Что касается Елизаветы Чертовой, то ей 72 года, пора уже и отдыхать себе спокойно.
А вообще-то, налицо правовой абсурд.
Для директора муниципальной школы горуправа является работодателем.
И горуправа обязана соблюдать законы государства, в том числе Закон о переходе на эстоноязычное образование.
По закону, директор школы, не владеющий эстонским на уровне С1, должен покинуть должность.
А абсурд в том, что этот же директор будет голосовать в горсобрании за отставку мэра,
который является для директора школы работодателем.
Что касается Елизаветы Чертовой, то ей 72 года, пора уже и отдыхать себе спокойно.
А вообще-то, налицо правовой абсурд.
Для директора муниципальной школы горуправа является работодателем.
И горуправа обязана соблюдать законы государства, в том числе Закон о переходе на эстоноязычное образование.
По закону, директор школы, не владеющий эстонским на уровне С1, должен покинуть должность.
А абсурд в том, что этот же директор будет голосовать в горсобрании за отставку мэра,
который является для директора школы работодателем.