Ответить на комментарий

по сравнению с доиндустриальным уровнем

Почему современный климат постоянно сравнивают с климатом т.н. "Малого Ледникового периода" (1303-1850 гг)? Да потому, что если его сравнить с периодом "Средневекового малого климатического оптимума" (9-13 века), когда Гренландия вполне оправдывала свое название, а виноделы Британии успешно конкурировали с французскими и испанскими, то становится понятно, что современные "зеленые" несут дикую чушь и тратят огромные деньги на сущую ерунду, ибо на климат планеты человеческая деятельность влияет минимально.
А если посмотреть более глобально, так планета уже давно находится на пороге нового ледникового периода (причем, не "малого", а нормального такого), так что лишние парниковые газы в атмосфере ей явно не помешают.
Так что надо не с потеплением климата бороться (это все равно бесполезное занятие), а надо просчитать его последствия и уже сейчас начинать перестраивать прибрежную инфраструктуру - где надо, возводить дамбы или начинать перемещать поселения вглубь материка. Это так и так придется делать.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.