В ИКЕЯ например специально делают корзины с большим количеством мелких плюшевых игрушек у касс.
Люди массово эти игрушки тырят. Срабатывает некий инстинкт что-то стырить. А эти игрушки фирменные. В итоге ИКЕЯ в плюсе поскольку люди разносят реклму магазина ИКЕЯ, Во вторых работает психология - раз чего то стырили в ИКЕЯ то неплохо бы что то и купить в ИКЕЯ . Чтобы как то психологически скомпенсировать свое воровство. И покупают в ИТОГЕ. Но стырили то дешвую вещицу а покупают на приличные уже деньги. А потом начинают покупать больше и больше.
В ИКЕЯ например специально делают корзины с большим количеством мелких плюшевых игрушек у касс.
Люди массово эти игрушки тырят. Срабатывает некий инстинкт что-то стырить. А эти игрушки фирменные. В итоге ИКЕЯ в плюсе поскольку люди разносят реклму магазина ИКЕЯ, Во вторых работает психология - раз чего то стырили в ИКЕЯ то неплохо бы что то и купить в ИКЕЯ . Чтобы как то психологически скомпенсировать свое воровство. И покупают в ИТОГЕ. Но стырили то дешвую вещицу а покупают на приличные уже деньги. А потом начинают покупать больше и больше.