Ответить на комментарий

Рийгикогу принял закон о переходе на эстоноязычное образование
12 декабря 2022 года.
Перед вторым чтением комиссия по культуре внесла в проект поправку,
согласно которой с 1 августа 2023 года директора школ и завучи должны знать эстонский язык на уровне С1.

Горуправа является работодателем для директоров муниципальных школ и несёт ответственность
за соблюдение закона о переходе на эстонский язык обучения.
Начиная с первого августа 2023 года при неудовлетворительных результатах проверки языковой инспекцией
горуправа получит штрафы.

Вот тогда все завопят, куда смотрела мэр.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.