Да что же ты за тупое существо такое?! Был список мест. В зависимости от полученных балов, выпускники выбирали себе определенное место. Если ты тупое и кое-как закончило ВУЗ, то тебе и оставалась глухомань. Иногда, бывали случаи, что для всех выпускников не хватало мест. Тогда получался свободный диплом. Посылали туда, где была потребность. И поэтому работали по специальности. А не так, что на технические должности ставят искусствоведов. Как сейчас.
Да что же ты за тупое существо такое?! Был список мест. В зависимости от полученных балов, выпускники выбирали себе определенное место. Если ты тупое и кое-как закончило ВУЗ, то тебе и оставалась глухомань. Иногда, бывали случаи, что для всех выпускников не хватало мест. Тогда получался свободный диплом. Посылали туда, где была потребность. И поэтому работали по специальности. А не так, что на технические должности ставят искусствоведов. Как сейчас.