В Эстонии сейчас почти три с половиной тысячи учителей не владеют эстонским языком на уровне С1.
Так они и не обязаны были владеть. С них требовался уровень В2. Живущему в русскоязычной среде учителю сдать эстонский на С1 практически нереально. Справятся единицы. Что будет? Лукас их выгонит со дня, как несоответствующих требованиям, и наберет неучей с эстонским на эту недостачу уже в 6500 учителей?
Так они и не обязаны были владеть. С них требовался уровень В2. Живущему в русскоязычной среде учителю сдать эстонский на С1 практически нереально. Справятся единицы. Что будет? Лукас их выгонит со дня, как несоответствующих требованиям, и наберет неучей с эстонским на эту недостачу уже в 6500 учителей?