Ответить на комментарий

Нужны враги, внешние и внутренние, на которых канализировать недовольство и гнев народа.

Сценарий известный, но сейчас он не сработает. Знаете ли, когда самый ярый и нацозабоченный патриот обнаружит, что 100 евро за год превратились в 70, что его пенсионные накопления также сократились за год на 30 процентов, а счет за отопление и электричество вырос на 500% (и то ли еще будет), то уж поверьте, в этот момент его меньше всего будет волновать какой-то нарвский танк, которого он и в глаза-то не видел, и даже, скорее всего, не подозревал о его существовании до лета 22-го. Еще меньше его будут волновать высказывания какого-то там депутата. Вон экревцы еще не такое несли, и ничего, давно забыто.
Телевизор эффективно работает и срет в мозги избирателям, но лишь пока холодильник более-менее полный, а в доме тепло и светло.
Но, как видим, правительству скоро придется отвечать не на вопросы про старый танк, а на другие, более акутальные в данной ситуации.
Например - вот когда вы вводили такие резкие, как понос, санкции против России, вы почему заранее не озаботились вопросом альтернативы российскому газу? Почему Эстония, при наличии сланцевых электростанций и огромных запасах горючего сланца вынуждена закупать энергию за границей, да еще и по заоблачной цене, тут тоже злобный Вовка и его война в Украине виноваты? А что вы будете делать, если Вова действительно спустит воду в водохранилище и отключит Эстонию от своей энергосимтемы? Сломаете еще один памятник? Поможет?
Да тьфу на вас. Вы не нацисты, тут я со Стальнухиным не согласен, вы просто идиоты!

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.