В Нарве всегда существовала помимо эстонской гимназии, русская. В русской гимназии на эстонском языке было 2 предмета: эстонский язык и эстонская литература! Выпускники языком владели и очень хорошо! Что сейчас не так? Почему нужно лишать наших ребят образования на родном языке? Гос язык знать нужно, но и остальные предметы для выбора нужной профессии тоже нужны. И пока у ребенка еще не сформировано ощущение важности учебы для самого себя, ему невозможно продираться к знаниям по предмету на чужом языке. А одного государственного языка для жизни даже в Эстонии малова- то!
В Нарве всегда существовала помимо эстонской гимназии, русская. В русской гимназии на эстонском языке было 2 предмета: эстонский язык и эстонская литература! Выпускники языком владели и очень хорошо! Что сейчас не так? Почему нужно лишать наших ребят образования на родном языке? Гос язык знать нужно, но и остальные предметы для выбора нужной профессии тоже нужны. И пока у ребенка еще не сформировано ощущение важности учебы для самого себя, ему невозможно продираться к знаниям по предмету на чужом языке. А одного государственного языка для жизни даже в Эстонии малова- то!