Ответить на комментарий

Под убогостью понимаю вонючий Пошехонский "сыр". Масло, которое в рот взять нельзя. Отсутствие нормальной молочки. Хорошо, если было хотя бы само молоко. Серая вареная колбаса, которая типа по ГОСТу, но вы посмотрите, что этот самый ГОСТ допускал туда класть. "Мясо", а по факту, ошметки мяса на костях, никакой вырезки или филе. Синие тощие куры, которых нужно было варить часа два, чтобы мясо с костей как-то можно было снять. Апельсины и мандарины только к новому году, бананов не видели вообще. Пиво "Жигулевское", жуткое пойло, годное только для алкашей на опохмелку. В избытке была только мороженая океанская рыба почему-то, притом стоила очень дешево. Рыбоедам при совке было хорошо, это да. Хотя пидарасы от торговли и тут делали свои гешефты, половина массы этой рыбы был лёд.
Это я про РСФСР, в Эстонии то все было много лучше. Но в Эстонии жил мало кто.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.