Ответить на комментарий

Молодежь и не знает, какой был во всем дефицит.

поэтому можно втирать любую дичь? Ржу не могу

Мясо- только на рынке, овощи в магазинах- просто ужас

помидоры-огурцы на закатку закупали в ларьке на пушкина, как раз за овощным
обычно это была примерно ванна огурцов и ванна помидоров Ржу не могу
болгарские, венгерские
фрукты там же
ежегодно, никаких проблем - разве что постоять
ну а про то, что из питера к нам за молочкой приезжали толпами, писал много-много раз

За мебелью- очереди, особенно за своей, Нарвской мебельной фабрики.

никого без мебели в нарве не встречал
свою "стенку" купили в сланцах - просто приехали и купили - без блата , но по наводке Широкая улыбка

Телевизор цветной- по записи,

аккорд на пушкина - просто пришел и купил цветной украинский электрон, в кредит
хз, может на березку или рубин какой запись и была

машину купить- это вообще труба, очередь несколько лет отстоять надо было, и не на всяком предприятии она была

машина стоила тысяч 5-6 за жигули, при зарплате в 160-200-300
но ты уж определись - какая тебе машина, если денег на кино не было? Ржу не могу
на балтийце очередь была, и у кого-то машина была не одна (и это я про работяг, если что)
или плюс мотоцикл
до кучи мопед - мечта подростка
ну и казанка или прогресс на кулгу/эстонской
велосипеды уж считать не буду

денег на билет в кино не всегда мне давали

билет в кино стоил копеек 10 детский и 30 - взрослый
ну т.е. упаковка спичек или бутылка лимонада и бутылка пива
детям на все каникулы вообще абонемент покупали - хош ходи, хош не ходи

каждую копейку берегли.

в бутылку из-под шампанского отлично влезали монеты по 10 коп.(см. выше про кино)
и такая бутылка была в серванте чуть ли не у каждого

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.