Мясо- только на рынке, овощи в магазинах- просто ужас
помидоры-огурцы на закатку закупали в ларьке на пушкина, как раз за овощным
обычно это была примерно ванна огурцов и ванна помидоров
болгарские, венгерские
фрукты там же
ежегодно, никаких проблем - разве что постоять
ну а про то, что из питера к нам за молочкой приезжали толпами, писал много-много раз
За мебелью- очереди, особенно за своей, Нарвской мебельной фабрики.
никого без мебели в нарве не встречал
свою "стенку" купили в сланцах - просто приехали и купили - без блата , но по наводке
Телевизор цветной- по записи,
аккорд на пушкина - просто пришел и купил цветной украинский электрон, в кредит
хз, может на березку или рубин какой запись и была
машину купить- это вообще труба, очередь несколько лет отстоять надо было, и не на всяком предприятии она была
машина стоила тысяч 5-6 за жигули, при зарплате в 160-200-300
но ты уж определись - какая тебе машина, если денег на кино не было?
на балтийце очередь была, и у кого-то машина была не одна (и это я про работяг, если что)
или плюс мотоцикл
до кучи мопед - мечта подростка
ну и казанка или прогресс на кулгу/эстонской
велосипеды уж считать не буду
денег на билет в кино не всегда мне давали
билет в кино стоил копеек 10 детский и 30 - взрослый
ну т.е. упаковка спичек или бутылка лимонада и бутылка пива
детям на все каникулы вообще абонемент покупали - хош ходи, хош не ходи
каждую копейку берегли.
в бутылку из-под шампанского отлично влезали монеты по 10 коп.(см. выше про кино)
и такая бутылка была в серванте чуть ли не у каждого
поэтому можно втирать любую дичь?
помидоры-огурцы на закатку закупали в ларьке на пушкина, как раз за овощным
обычно это была примерно ванна огурцов и ванна помидоров
болгарские, венгерские
фрукты там же
ежегодно, никаких проблем - разве что постоять
ну а про то, что из питера к нам за молочкой приезжали толпами, писал много-много раз
никого без мебели в нарве не встречал
свою "стенку" купили в сланцах - просто приехали и купили - без блата , но по наводке
аккорд на пушкина - просто пришел и купил цветной украинский электрон, в кредит
хз, может на березку или рубин какой запись и была
машина стоила тысяч 5-6 за жигули, при зарплате в 160-200-300
но ты уж определись - какая тебе машина, если денег на кино не было?
на балтийце очередь была, и у кого-то машина была не одна (и это я про работяг, если что)
или плюс мотоцикл
до кучи мопед - мечта подростка
ну и казанка или прогресс на кулгу/эстонской
велосипеды уж считать не буду
билет в кино стоил копеек 10 детский и 30 - взрослый
ну т.е. упаковка спичек или бутылка лимонада и бутылка пива
детям на все каникулы вообще абонемент покупали - хош ходи, хош не ходи
в бутылку из-под шампанского отлично влезали монеты по 10 коп.(см. выше про кино)
и такая бутылка была в серванте чуть ли не у каждого