Ответить на комментарий

обслуживали неместных и жили в хлеву

Так жило все крестьянское население Российской Империи. Причем торговать эстонцами запретили лет на 50 раньше, чем русскими. А уж кого обслуживали крепостные - местного или неместного помещика - вообще значения не имеет. Вон всем известная Салтычиха была вполне себе местной для своих крестьян, но им с того легче не было.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.