А разве была прямая зависимость? ЕС банально покупал, РФ банально продавала. Всем было хорошо. Никто не задумывался, что единым росчерком Брюссель может поломать эту простейшую схему. Ну, поломали. Ну, кочевряжатся. Дальше чего? Арабы что ли сверхъадекватные? Да ради Бога, считайте так. Но за морем телушка цент, а перевезти ее будет доллар. Как хотят. Никто не неволит.
А разве была прямая зависимость? ЕС банально покупал, РФ банально продавала. Всем было хорошо. Никто не задумывался, что единым росчерком Брюссель может поломать эту простейшую схему. Ну, поломали. Ну, кочевряжатся. Дальше чего? Арабы что ли сверхъадекватные? Да ради Бога, считайте так. Но за морем телушка цент, а перевезти ее будет доллар. Как хотят. Никто не неволит.