У Европы достаточно времени, чтобы разобраться с поставками энергоносителей и с собственной идиотской "зеленой" политикой, деньги на это тоже есть. Просто Европа подсела на "иглу" российских энергоносителей очень давно, а слезть с иглы - задача не простая, вначале будет ломка. Но оно того стоит.
Ставить свою экономику и жизнь в прямую зависимость от решений неадекватного диктатора гораздо опаснее, об этом предупреждал Трамп еще несколько лет назад, когда он немцам это прямо сказал, а немцы в ответ открыто ухмылялись. Вот, пожалуйста.
У Европы достаточно времени, чтобы разобраться с поставками энергоносителей и с собственной идиотской "зеленой" политикой, деньги на это тоже есть. Просто Европа подсела на "иглу" российских энергоносителей очень давно, а слезть с иглы - задача не простая, вначале будет ломка. Но оно того стоит.
Ставить свою экономику и жизнь в прямую зависимость от решений неадекватного диктатора гораздо опаснее, об этом предупреждал Трамп еще несколько лет назад, когда он немцам это прямо сказал, а немцы в ответ открыто ухмылялись. Вот, пожалуйста.