Согласен, несколько месяцев сам жил в казарме. И у жизни в казарме есть свои несомненные плюсы. Тебе обеспечено место на шконке в теплом бараке, одежда, трехразовое питание, бесплатная медпомощь. Думать не надо, отцы-командиры думают за вас, ваше дело - исполнять приказы. Глупостями всякими заниматься времени нет. То копаешь канаву от забора и до обеда, то бежишь хз куда хз зачем с рюкзаком и автоматом. Хорошо, если еще не в бронежилете и не в летнюю жару.
Это примерно как жизнь античного раба - хозяин был обязан раба кормить, поить, обепечить ему одежду и крышу над головой. Взамен он распоряжался рабом, как хотел. Ну и понятно, что кормил-поил-одевал он рабов по минимуму, лишь бы рабы не сдохли, могли работать и плодили детишек, которые также становились рабами.
Хотите такую жизнь?
Я - нет.
Согласен, несколько месяцев сам жил в казарме. И у жизни в казарме есть свои несомненные плюсы. Тебе обеспечено место на шконке в теплом бараке, одежда, трехразовое питание, бесплатная медпомощь. Думать не надо, отцы-командиры думают за вас, ваше дело - исполнять приказы. Глупостями всякими заниматься времени нет. То копаешь канаву от забора и до обеда, то бежишь хз куда хз зачем с рюкзаком и автоматом. Хорошо, если еще не в бронежилете и не в летнюю жару.
Это примерно как жизнь античного раба - хозяин был обязан раба кормить, поить, обепечить ему одежду и крышу над головой. Взамен он распоряжался рабом, как хотел. Ну и понятно, что кормил-поил-одевал он рабов по минимуму, лишь бы рабы не сдохли, могли работать и плодили детишек, которые также становились рабами.
Хотите такую жизнь?
Я - нет.