Ответить на комментарий

Дадим слово самому Гиркину

«Если бы наш отряд не пришел на Донбасс и не стал ядром «русской весны», то без этого ядра «русская весна» была бы подавлена в зародыше. Не хватало именно ядра. Людей, которые готовы были бы действовать еще более решительно, чем действовали самые решительные донецкие активисты»

В 2015 году русская служба BBC опубликовала интервью с россиянином Дмитрием Сапожниковым, который командовал отделением спецназа формирования «ДНР».

Естественно, всеми операциями, особенно такими крупномасштабными, как «котлы», руководят российские военные, российские генералы. Они создают планы совместно с нашими командирами. Мне часто приходилось находиться при штабе, приезжать, докладывать какую-то информацию. И координация происходит у них довольно просто. Они вместе все это придумывают, вместе создают, а мы выполняем

Павел Губарев ("народный губернатор Донецкой области"):

Без участия РФ акции протеста не переросли бы в войну

Это то, что говорят и говорили самы сепары.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.