Ответить на комментарий

не могут уже работать на бензинах уровня 80-х годов

Не могут не потому, что движки дрянные, а потому, что компрессия в современных двигателях много выше, чем была в 80-х. Чем выше компрессия, тем выше и КПД, отсюда и топливная экономичность современных моторов, в сравнении со старыми, когда "копейка" с двигателем 1.2 л и смешной на сегодняшний день мощностью потребляла аж 8 литров на 100 км по трассе. Но за все приходится платить. Моторы с высокой степенью сжатия требуют качественного высокооктанового топлива, АИ-76 туда заливать нельзя.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.