Разумеется, знают. Стричь деньги на разнице цен это несложно. Теперь обломятся. Вполне возможно, что серым даже и выезд в восточную сторону запретят. Скажут - а едьте через поляков. Тут низя. И чо? И будут сидеть ровно на попе. А украинцев и до 2014 в ЕС было немало. Украинец знает, что надо ехать жить туда где экономика лучше. Это национальная черта. А в свете последних событий так еще и ставшая необходимостью. Надо же где-то средства на существование получать?
Разумеется, знают. Стричь деньги на разнице цен это несложно. Теперь обломятся. Вполне возможно, что серым даже и выезд в восточную сторону запретят. Скажут - а едьте через поляков. Тут низя. И чо? И будут сидеть ровно на попе. А украинцев и до 2014 в ЕС было немало. Украинец знает, что надо ехать жить туда где экономика лучше. Это национальная черта. А в свете последних событий так еще и ставшая необходимостью. Надо же где-то средства на существование получать?