Ответить на комментарий

Это сложный вопрос. С одной стороны, почему граждане другой страны избирают нам местную власть? И власть они избирают крайне коррумпированную, что в Ида-Виру (привет мусорному жиробасу и чернокрылому птаху), что в столице (привет партии-уголовнику).
С другой стороны, вот эстонцы боятся, что исключение таких избирателей не будет способствовать консолидации общества.
Так вот, дорогие мои. Консолидации общества нет и не было и так, особенно после 24.02. И что?
Нам будут выбирать власть те люди, что имеют гражданство страны-агрессора? Тут не надо говорить, что они, типа "не поддерживают". Поддерживают, и еще как.
И ведь практика показывает, что выбирают они жуликов и воров. В Нарве 20 лет правили выбранные местными гражданами чужой страны жулики и воры. В Таллинне эта вакханалия продолжается по сей день. Устал уже читать про осужденных нарвских и таллиннских чиновников.
Так что окончательное мое ИМХО такое. Ты гражданин другой страны? Так и выбирай власть для этой другой страны, а мы себе сами выберем, без вас.
Не смогут голосовать 100 граждан Норвегии и 120 граждан США, постоянно проживающих в Эстонии? Как аргумент это выдвигают некоторые наши политики. Да, не смогут. Ну и что?

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.