Собирал в Норвегии. Местные уже нифига в грибах не соображают. Только шампиньоны из магазина. В лесу никого, кроме старичков. Эти знают толк в грибах и ягодах, только вот удивляюсь, а что детей-внуков не научили? Еще чернику старички собирают. Но особо не парятся, как наши, стригут "гребенкой", а там хоть трава черника не расти.
И да, никому тут до этого дела нет, пока открыто продавать не начнешь. Вот тут уже налетит и налоговая, и природоохрана и хз кто еще. Для себя если - без проблем.
Собирал в Норвегии. Местные уже нифига в грибах не соображают. Только шампиньоны из магазина. В лесу никого, кроме старичков. Эти знают толк в грибах и ягодах, только вот удивляюсь, а что детей-внуков не научили? Еще чернику старички собирают. Но особо не парятся, как наши, стригут "гребенкой", а там хоть
травачерника не расти.И да, никому тут до этого дела нет, пока открыто продавать не начнешь. Вот тут уже налетит и налоговая, и природоохрана и хз кто еще. Для себя если - без проблем.