Ну как же не собиралась вступать в НАТО? Еще при Януке в 2013 это было. Янук, к слову, и испортил всю малину - именно он нарушил внеблоковый статус. Замечу, никаких проблем с работой в РФ и въезда по внутреннему украинскому паспорту на ее территорию РФ не чинила последние 8 лет. 6 миллионов в РФ заробитчан и всё никак не выедут. Это, между прочим, треть экономически активного населения страны.
Ну как же не собиралась вступать в НАТО? Еще при Януке в 2013 это было. Янук, к слову, и испортил всю малину - именно он нарушил внеблоковый статус. Замечу, никаких проблем с работой в РФ и въезда по внутреннему украинскому паспорту на ее территорию РФ не чинила последние 8 лет. 6 миллионов в РФ заробитчан и всё никак не выедут. Это, между прочим, треть экономически активного населения страны.