Этой войной он нас всех подставил. Всех русских, русскоязычных. Как Гитлер подставил немцев.
Я еще помню то время, когда слово "немец" было равно слову "фашист". Помню, как у нас в классе травили этническую эстонскую немку, причем в травле принимала участие и учительница. Пусть и не прямо, национальность она не упоминала, просто говорила - "посмотрите на эту тупую белобрысую корову".
Да и я сам, каюсь, относился к этой девочке с пренебрежением, хотя и не травил сам, просто игнорировал. Ну это я сейчас каюсь, а тогда затравить поганую немку (фамилия была Кох) было как бы нормально, я одноклассников не осуждал. Немцев ненавидели.
Интересно, чо наши парни ее хоть и игнорировали, но не травили. Просто с рей не разговаривали. А вот наши девки её и словесно травили, и даже били.
Этой войной он нас всех подставил. Всех русских, русскоязычных. Как Гитлер подставил немцев.
Я еще помню то время, когда слово "немец" было равно слову "фашист". Помню, как у нас в классе травили этническую эстонскую немку, причем в травле принимала участие и учительница. Пусть и не прямо, национальность она не упоминала, просто говорила - "посмотрите на эту тупую белобрысую корову".
Да и я сам, каюсь, относился к этой девочке с пренебрежением, хотя и не травил сам, просто игнорировал. Ну это я сейчас каюсь, а тогда затравить поганую немку (фамилия была Кох) было как бы нормально, я одноклассников не осуждал. Немцев ненавидели.
Интересно, чо наши парни ее хоть и игнорировали, но не травили. Просто с рей не разговаривали. А вот наши девки её и словесно травили, и даже били.