Ответить на комментарий

Так празднуйте День победы, никто же не запрещает. Возлагайте цветы, пойте песни, смотрите фильмы и, даже, Парад на Красной площади- дело ваше. Я сам пойду, как обычно к памятнику нашим солдатам, жаль, что живых ветеранов почти не будет на площади. Всегда дарил им цветы и благодарил за их подвиг.
Вот, только, Парад смотреть я больше не буду. Атрибутика- тут я, пожалуй, соглашусь с властями. Россия сама дискредитировала эти знаки, и ленточки, и красный флаг, и, даже, свой. Своей агрессией, своей жестокостью, когда под этими флагами и ленточками они вторглись в соседнее государство, неся там смерть и раздор, вынуждая мирное население покидать не только свои дома, но и свою страну.
До февраля я верил, что Россия- мирное государство, с дружелюбными людьми, познавшее, что такое война и никогда не начнет ее. Я гордился, что под Красным знаменем мы победили напавших на нас фашистов, что Георгиевская ленточка- символ героизма советского народа, русского народа, символ Победы. А теперь я боюсь России и, гуляя по променаду в ясный тихий солнечный день подумал, что все это может в один момент поменяться, как в одночасье поменялось и на Украине. Вот это- страшно.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.