Оно так и есть. ЕС будет платить США буквально за всё. Ручным он и так является. Причину даже навскидку понимают очень многие. Доллар США держится лишь только на доверии всяких там африк и южных америк. Он не обеспечен физическими активами. Рисование нулей в компах ФРС на протяжении порядка 45 лет привели к бешеному долгу США, исчисляемому триллионами. Поэтому уже даже президент Буш понимал, что нужна некая подпитка. И она нашлась в виде Ливии и Ирака, Саддам и Муаммар слишком вольно и нагло себя вели по отношению к столь опасному государству как США. Раздолбали Ливию и Ирак. Получили ресурсы. Но все когда-то кончается, теперь надо изыскивать новые жертвы. Ну и Обама еще определил в жертвы Россию и ЕС. Байден реализовал. Теперь имеем что имеем - перекачка ресурса из ЕС в США плюс достаточно тугое положение РФ на международных рынках.
Оно так и есть. ЕС будет платить США буквально за всё. Ручным он и так является. Причину даже навскидку понимают очень многие. Доллар США держится лишь только на доверии всяких там африк и южных америк. Он не обеспечен физическими активами. Рисование нулей в компах ФРС на протяжении порядка 45 лет привели к бешеному долгу США, исчисляемому триллионами. Поэтому уже даже президент Буш понимал, что нужна некая подпитка. И она нашлась в виде Ливии и Ирака, Саддам и Муаммар слишком вольно и нагло себя вели по отношению к столь опасному государству как США. Раздолбали Ливию и Ирак. Получили ресурсы. Но все когда-то кончается, теперь надо изыскивать новые жертвы. Ну и Обама еще определил в жертвы Россию и ЕС. Байден реализовал. Теперь имеем что имеем - перекачка ресурса из ЕС в США плюс достаточно тугое положение РФ на международных рынках.