Да какой же бред то? Грабили ведь? В реале грабили. Что награбили? Злато-серебро, не считая иных ресурсов. Плюс многолетняя политика продажи в колониях преимущественно товаров метрополии высасывала много. Они именно и производят сейчас столько всего, что в 50-60е нагребли много-много золота. Именно на это золото и были созданы производства. Про сотни миллионов даже комментировать не буду. Всего лишь в разы. Раз эдак в 10. Искренне думаешь, что Европа настолько сыто жила еще в 85 году что ли? Ну так ты ошибаешься и очень сильно. В 91 году распался СССР. Это огромный, очень емкий рынок. Ну и сделали ту же политику, что и в Африке - продавать много своего товара, но ничего из продукции не закупать. Это называется неоколониализм. Простой пример Японии и Финляндии перед глазами. Обе эти страны не стали тратиться на вооруженные силы. Но, начиная с 1970 года эти ребята непрерывно увеличивали экспорт своих товаров по миру. Потом случился распад СССР и все сссровцы бывшие сломя голову побежали покупать то же японское. Это дало им еще денег на дополнительные технологические рывки. Сейчас это золотое для них время завершилось. Точнее, году эдак в 2007. И что? А ничего. Уровень жизни сохраняют, но дальнейшее его повышение остановилось. Если бы нет - сейчас бы уровень жизни и доходы населения были бы швейцарскими и люксембуржскими. Т.е. выше раза в 2,5. Но всё, этого уже теми методами не достичь.
Да какой же бред то? Грабили ведь? В реале грабили. Что награбили? Злато-серебро, не считая иных ресурсов. Плюс многолетняя политика продажи в колониях преимущественно товаров метрополии высасывала много. Они именно и производят сейчас столько всего, что в 50-60е нагребли много-много золота. Именно на это золото и были созданы производства. Про сотни миллионов даже комментировать не буду. Всего лишь в разы. Раз эдак в 10. Искренне думаешь, что Европа настолько сыто жила еще в 85 году что ли? Ну так ты ошибаешься и очень сильно. В 91 году распался СССР. Это огромный, очень емкий рынок. Ну и сделали ту же политику, что и в Африке - продавать много своего товара, но ничего из продукции не закупать. Это называется неоколониализм. Простой пример Японии и Финляндии перед глазами. Обе эти страны не стали тратиться на вооруженные силы. Но, начиная с 1970 года эти ребята непрерывно увеличивали экспорт своих товаров по миру. Потом случился распад СССР и все сссровцы бывшие сломя голову побежали покупать то же японское. Это дало им еще денег на дополнительные технологические рывки. Сейчас это золотое для них время завершилось. Точнее, году эдак в 2007. И что? А ничего. Уровень жизни сохраняют, но дальнейшее его повышение остановилось. Если бы нет - сейчас бы уровень жизни и доходы населения были бы швейцарскими и люксембуржскими. Т.е. выше раза в 2,5. Но всё, этого уже теми методами не достичь.