Мартина, я свое детство плохим тоже не назову. Картоха, макароны и бабушкины пирожки были в достатке. Летом еще и клубника, да еще чернику в лесу собирали. Яблони, груши и сливы на участке, смородина черная, белая и желтая. Что такое пирожные я и знать не знал, поэтому от их отсутствия отнюдь не страдал.
Как после таких рассказов верить, что у нас всё было плохо?
Да всё у нас было хорошо, лично я никогда не голодал. Вот мама и бабушка - да, рассказывали. Как они зимой ходили на колхозное поле, ночью, долбили мерзлую землю, чтобы откопать пару забытых картофелин и не помереть с голоду. Ночью это потому, что днем могли спалить и посадить за воровство колхозного имущества.
Так что пусть его. Главное, что сейчас все намного лучше. Есть выбор всего, весь мир открыт, на власти по..ю. Свобода.
Мартина, я свое детство плохим тоже не назову. Картоха, макароны и бабушкины пирожки были в достатке. Летом еще и клубника, да еще чернику в лесу собирали. Яблони, груши и сливы на участке, смородина черная, белая и желтая. Что такое пирожные я и знать не знал, поэтому от их отсутствия отнюдь не страдал.
Да всё у нас было хорошо, лично я никогда не голодал. Вот мама и бабушка - да, рассказывали. Как они зимой ходили на колхозное поле, ночью, долбили мерзлую землю, чтобы откопать пару забытых картофелин и не помереть с голоду. Ночью это потому, что днем могли спалить и посадить за воровство колхозного имущества.
Так что пусть его. Главное, что сейчас все намного лучше. Есть выбор всего, весь мир открыт, на власти по..ю. Свобода.