Ответить на комментарий

Вирус гриппа всегда шел, идет и будет идти на два шага вперед от любых вакцин. Так было всегда. И Израиль тому примером. Там сейчас такой влет заражаемости, которого раньше не было, даже в довакцинное время. Просто пришел новый штамм и все дела. Другое дело, что статистика показывает резкое снижение смертности, связанной с ковидом. Но и этому ведь есть логичное объяснение - многие из тех, кто мог заразиться и умереть от последствий заражения, уже заразились умерли в первые две волны. И является ли снижение смертности результатом вакцинирования - очень и очень большой вопрос.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.