Статус больницы—это основной вопрос, без него все заявления о возрождении больницы—пустые звуки и миражи.
Ох, милай, не в бровь а в глаз. Статус больницы напрямую связан с количеством населения. По количеству населения и по материальному обеспечению нарвской больнице сам бог велел быть уездной. Самое плохое здоровье населения по Эстонии и самая маленькая продолжительность жизни - тоже у нас. В конце концов, почему бы не базиоваться уездной больнице в двух точках - в Пуру и в Нарве. Что этому препятствует? Злые мысли у некоторых в головах? Так пора уже с небес на землю, к конкретике. А то на кладбище количество похорон рекорды бьёт, а больница стоит почти пустая?
Ох, милай, не в бровь а в глаз. Статус больницы напрямую связан с количеством населения. По количеству населения и по материальному обеспечению нарвской больнице сам бог велел быть уездной. Самое плохое здоровье населения по Эстонии и самая маленькая продолжительность жизни - тоже у нас. В конце концов, почему бы не базиоваться уездной больнице в двух точках - в Пуру и в Нарве. Что этому препятствует? Злые мысли у некоторых в головах? Так пора уже с небес на землю, к конкретике. А то на кладбище количество похорон рекорды бьёт, а больница стоит почти пустая?