Либеральные русскоязычные это люди без племени и родства.
Коренные эстонцы в большинстве своем адекватны и просты по жизни - работяги их так и называли "чудь", хотя и голову им заглумили.
Они прекрасно помнят кто их постоянно сжигал и гонял датчане, шведы и иже с ними вся "просвещенная европа".
Проблема что они не могли спокойно жить между Европейцами которым страсть как хотелось покорить Россию, между молотом и наковальней поэтому независимость это совсем не их тема.
Либеральные русскоязычные это люди без племени и родства.
Коренные эстонцы в большинстве своем адекватны и просты по жизни - работяги их так и называли "чудь", хотя и голову им заглумили.
Они прекрасно помнят кто их постоянно сжигал и гонял датчане, шведы и иже с ними вся "просвещенная европа".
Проблема что они не могли спокойно жить между Европейцами которым страсть как хотелось покорить Россию, между молотом и наковальней поэтому независимость это совсем не их тема.