Ответить на комментарий

Советский Союз по сути освободил всю Европу от фашизма и не остался на тех землях, а по открытости своей души – оставил эти земли тем, кто на ней жил с той мыслью, живите братцы, радуйтесь своей свободе

Освободители - это те, кто пришел, освободил и ушел. СССР поступил совершенно иначе. Часть "освобожденных" он прямо оккупировал (финская Карелия, Прибалтика, Восточная Пруссия, часть Польши и Румынии), в остальных странах поставил марионеточные режимы. Оккупированные области СССР начал колонизировать, причем коренное население Восточной Пруссии было полностью депортировано, а в Латвии и Эстонии, просуществуй СССР еще лет 10-20, коренное население стало бы национальным меньшинством.

Хороша оккупация, когда государство развивается как в экономическом и культурном плане: строятся крупные заводы, развивается промышленность и торговля, эстонцы учатся на своем родном языке как в школах, так и в ВУЗах и более того, все имеют возможность учиться в самых престижных ВУЗах Советского Союза.

Как "хорошо" развивалась Эстонская промышленность, стало ясно в 1990 году. Когда стало можно сравнивать, и оказалось, что промышленное развитие и уровень жизни Эстонии в разы ниже финского, так как промышленность Финляндии СССР не развивал. Про престижность ВУЗов бывшего СССР тоже не надо ля-ля. Ни один современный российский ВУЗ не входит даже в сотню лучших в мировом рейтинге.

Так было и в советское время, и у России были свои предатели в лице Троцкого, Тухачевского

Всё ясно. Авторша - матёрая сталинистка.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.