"Ранее он был запрещен, поскольку считался опасным отходом. Ситуация стала меняться около десятка лет назад." Почему перестал считаться опасным, можно пояснить? Значит сначала добыли, а потом стали просчитывать экономическую выгоду? Писали раньше, что этот гравий низкокачественный, не чета гранитному, так как в воде превращается просто в кашу. Поэтому у нас и дороги такие. Вот если его делать водоотталкивающим с помощью пластиков, то может быть в итоге целесообразным. Но об этом подумать некому.
"Ранее он был запрещен, поскольку считался опасным отходом. Ситуация стала меняться около десятка лет назад." Почему перестал считаться опасным, можно пояснить? Значит сначала добыли, а потом стали просчитывать экономическую выгоду? Писали раньше, что этот гравий низкокачественный, не чета гранитному, так как в воде превращается просто в кашу. Поэтому у нас и дороги такие. Вот если его делать водоотталкивающим с помощью пластиков, то может быть в итоге целесообразным. Но об этом подумать некому.