Всё ложь. Вопрос был не в Силланде. Пока статус больницы не поменяют на региональный ничего не изменится. Больничная касса обеспечивает основное финансирование больницы исходя из её категориии. В больницу в Пуру уже столько денег вложили и ещё продолжают вкладывать, что никто Нарве статус региональной больницы заместо Ида-Вирумаской в Пуру просто не даст. А две региональные больницы в одном уезде это утопия.
Всё ложь. Вопрос был не в Силланде. Пока статус больницы не поменяют на региональный ничего не изменится. Больничная касса обеспечивает основное финансирование больницы исходя из её категориии. В больницу в Пуру уже столько денег вложили и ещё продолжают вкладывать, что никто Нарве статус региональной больницы заместо Ида-Вирумаской в Пуру просто не даст. А две региональные больницы в одном уезде это утопия.