Нужен был сланец - добывали сланец. Теперь сланец в таких объемах не нужен - соответственно, его добыча сворачивается. Это законы экономики и никуда от них не денешься. Точно так же в свое время в Британии и ФРГ закрывали угольные шахты ввиду их ненужности и нерентабельности. Так там такой вой стоял, бритиши так вообще устроили тогда шум на весь мир, мега-забастовку, даже в совке собирали рублики "голодающим английским шахтерам"!
А на самом деле это чистой воды эгоизм и отказ развиваться - пусть я ничего общественно-полезного не делаю, но мое "рабочее" место и зарплату не тронь, а то укушу!
Нужен был сланец - добывали сланец. Теперь сланец в таких объемах не нужен - соответственно, его добыча сворачивается. Это законы экономики и никуда от них не денешься. Точно так же в свое время в Британии и ФРГ закрывали угольные шахты ввиду их ненужности и нерентабельности. Так там такой вой стоял, бритиши так вообще устроили тогда шум на весь мир, мега-забастовку, даже в совке собирали рублики "голодающим английским шахтерам"!
А на самом деле это чистой воды эгоизм и отказ развиваться - пусть я ничего общественно-полезного не делаю, но мое "рабочее" место и зарплату не тронь, а то укушу!