Не совсем понятна связь работы за минималку и ковидных денег. Тем более, что работы в Эстонии и в Европе полно. Да, не всегда в шаговой доступности и обычно требуются люди не на лопату или на кассу, а с определенными навыками. Хорошие спецы-работяги, уж не говоря об айтишниках, сейчас нужны и еще как.
Другое дело, что многие нормальное образование получать в свое время не хотели (хотя бы специальное, не говоря уж о высшем), а хотели пивко пить и девок тискать, а теперь поезд ушел.
Не совсем понятна связь работы за минималку и ковидных денег. Тем более, что работы в Эстонии и в Европе полно. Да, не всегда в шаговой доступности и обычно требуются люди не на лопату или на кассу, а с определенными навыками. Хорошие спецы-работяги, уж не говоря об айтишниках, сейчас нужны и еще как.
Другое дело, что многие нормальное образование получать в свое время не хотели (хотя бы специальное, не говоря уж о высшем), а хотели пивко пить и девок тискать, а теперь поезд ушел.