Ответить на комментарий

Нарвитянин- это тот же россиянин,

Шок

Ну а если по теме, то любая прививка от любого вируса - риск. Механизм действия, я думаю, понятен даже "KaruTuleb"-ам: в организм вводится ослабленный вирус. То есть, это по сути, дрессировка организма для выработки антител для борьбы с конкретным сабжем. Но не всякий организм даже на ослабленный вирус реагирует так, как задумано создателями прививки.
С Ковидной то же самое. Только добавляется фактор того, что создавалась вакцина быстро и не было возможности "феншшуйно" её испытать согласно всем правилам, нормам и стандартам, принятым в современной иммунологии (в количественном плане).
Поэтому вероятность возникновения побочных эффектов (в том числе, и тяжёлых) несколько выше, чем у "обкатанных" вакцин.
Надеюсь, все в курсе "ямамашного" массового бздыка, начавшегося не так давно: когда отказываются прививать новорожденных, как это делалось десятилетиями. Причём, тут речь не о "сырой" ковидной вакцине, а о вакцинах, использующихся очень и очень давно, и, по сути, являвшихся обязательными/дефолтными (от кори, оспы и проч.).
Так что тут каждый решает сам.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.