Ответить на комментарий

С чего ты взял, что у эстонцев теперь к нам именно "такое" отношение?

Почему теперь? Оно таким было начиная с 1940го или 39го.

если бы ты сам эстонцем был или бы говорил от их имени

А чего так? Я просто наблюдаю со стороны и для меня ситуации 1237-41гг. когда монголо-татары оккупировали Русь и 1940г. когда СССР сделал подобное с Эстонией выглядят если и не идентично чисто технически, но довольно идентично в принципе.

У меня есть друзья и знакомые коренные эстонцы. Разговариваем и общаемся по-разному по русскому и по эстонский

У тебя русский не родной что-ли? Или ты его на эстонском изучал?

Но всегда - понимали и понимаем друг друга. По человеческий.

Так и монголо-татары с русскими, по всей вероятности, чисто по человечески, друг друга понимали, но это не отменяет ситуации в принципе.

А нашему правительству только этого и надо. Им выгодно нас всех стравить и перессорить между собой

А зачем вас сорить? Вы и так живёте с эстонцами, что называется разными мирами, эстонского не знаете, в первую очередь потому что с ними на их языке не общаетесь. Поэтому вы для них оккупанты. Возьмите любых иммигрантов в Европе, Америке или ещё где, они приезжают, изучают местный язык и через пару лет уже неплохо на нём болтают с местным населением, вживаются так сказать в местную среду, вы же полная противоположность этому.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.