Мы ни в чем не провинились. И родители наши, приехавшие в Нарву со всех уголков СССР тоже не провинились. А коренных эстонцев нам не понять, но я помню ещё девчонкой, как местные эстонцы по эстонски говорили очень тихо и кто знает КАК они думали о советском режиме.
Одно я знаю точно, мы здесь хоть и дома, но им не родня. Судьба наша такая, жить на чужой стороне.
Но не мешало бы помнить эстонскому президенту, что Эстония стала независимой и действительно целостной после разрешения СССР на эту независимость. И то, что её не покромсали при отделении надо тоже помнить. Это не заслуга Эстонии.
Мы ни в чем не провинились. И родители наши, приехавшие в Нарву со всех уголков СССР тоже не провинились. А коренных эстонцев нам не понять, но я помню ещё девчонкой, как местные эстонцы по эстонски говорили очень тихо и кто знает КАК они думали о советском режиме.
Одно я знаю точно, мы здесь хоть и дома, но им не родня. Судьба наша такая, жить на чужой стороне.
Но не мешало бы помнить эстонскому президенту, что Эстония стала независимой и действительно целостной после разрешения СССР на эту независимость. И то, что её не покромсали при отделении надо тоже помнить. Это не заслуга Эстонии.