Юри Куускемаа рассказывал (по Радио 4), что сначала Москва велела то ли 200, то ли 300 домов восстановить - ничего не было сделано, потом - 150, и опять ничего не сделали. В конце концов всё, что осталось от старого города благополучно снесли, чуть ли не по требованию жителей города, потому что руины оставались страшным напоминание о войне и нужно было строить жильё (почему-то именно на месте старого города) для увеличивающегося населения.
Юри Куускемаа рассказывал (по Радио 4), что сначала Москва велела то ли 200, то ли 300 домов восстановить - ничего не было сделано, потом - 150, и опять ничего не сделали. В конце концов всё, что осталось от старого города благополучно снесли, чуть ли не по требованию жителей города, потому что руины оставались страшным напоминание о войне и нужно было строить жильё (почему-то именно на месте старого города) для увеличивающегося населения.