Позволю себе не поверить.И вы про какой крест вещаете? Если про от,что по дороге в Усть-нарву,то он поставлен в честь битвы 1700 года. Ее Петр проиграл.Второй это КРЕСТ ПЕТРА в Темном саду,в честь погибших при штурме Нарвы в 1704 году. В честь побед Петра был когда-то памятник на Петровской.Ему там самое место. Смею предположить,что за сей топоним ратуют как раз те,кто истории города не знает.
Позволю себе не поверить.И вы про какой крест вещаете? Если про от,что по дороге в Усть-нарву,то он поставлен в честь битвы 1700 года. Ее Петр проиграл.Второй это КРЕСТ ПЕТРА в Темном саду,в честь погибших при штурме Нарвы в 1704 году. В честь побед Петра был когда-то памятник на Петровской.Ему там самое место. Смею предположить,что за сей топоним ратуют как раз те,кто истории города не знает.