Ответить на комментарий

Позволю себе не поверить.И вы про какой крест вещаете? Если про от,что по дороге в Усть-нарву,то он поставлен в честь битвы 1700 года. Ее Петр проиграл.Второй это КРЕСТ ПЕТРА в Темном саду,в честь погибших при штурме Нарвы в 1704 году. В честь побед Петра был когда-то памятник на Петровской.Ему там самое место. Смею предположить,что за сей топоним ратуют как раз те,кто истории города не знает.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.