В Сети появилось видео, как ОМОНовец дубинкой бьет по лобовому стеклу проезжавшей мимо машины. Машина останавливается, выходит дед. Видимо, возмущается. К нему подходят пятеро ОМОНовцев, ведут в свой автобус. Дед спокойно с ними идет. Несмотря на это, они деда сбивают с ног, начинают жестоко избивать, потом за руки и за ноги затаскивают в автобус.
Это все происходит в центре Минска, на глазах у людей. Плюс видео разошлось по сети.
После подобного поведения властей проплачивать никого и ничего не надо. Люди возмущены, начались забастовки, причем на крупных госпредприятиях.
Лука в ответ на это заявил, что силовиков ему упрекнуть не в чем, но все ж таки бить лежащего на земле человека не надо. То есть фактически сказано - ну вы там палку не перегибайте, хотя, если и перегнете, я на вашей стороне и ничего вам за это не будет.
В Сети появилось видео, как ОМОНовец дубинкой бьет по лобовому стеклу проезжавшей мимо машины. Машина останавливается, выходит дед. Видимо, возмущается. К нему подходят пятеро ОМОНовцев, ведут в свой автобус. Дед спокойно с ними идет. Несмотря на это, они деда сбивают с ног, начинают жестоко избивать, потом за руки и за ноги затаскивают в автобус.
Это все происходит в центре Минска, на глазах у людей. Плюс видео разошлось по сети.
После подобного поведения властей проплачивать никого и ничего не надо. Люди возмущены, начались забастовки, причем на крупных госпредприятиях.
Лука в ответ на это заявил, что силовиков ему упрекнуть не в чем, но все ж таки бить лежащего на земле человека не надо. То есть фактически сказано - ну вы там палку не перегибайте, хотя, если и перегнете, я на вашей стороне и ничего вам за это не будет.