Ответить на комментарий

Национализм и нацизм есть совершенно две разные вещи.
Национализм говорит о первичной ценности нации как государствообразующего явления, национализм стремится к созданию национального государства на всей территории проживания нации/народа и к самостоятельности такого государства. Грубо говоря - "от..тесь от нас, хотим жить в своем государстве, а на чужих нам на..ть, живите, как хотите, нам от вас ничего не нужно".
Нацизм есть превозношение своей нации в ущерб другим, другие нации считаются "недочеловеками", подлежащими уничтожению или порабощению.
То есть "мы дАртаньяны, а вы все пидарасы, и мы вас всех или в..бем или убьем, или и то, и другое, как захотим".

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.