Ливневые воды очищаются. От механических взвесей, от масла и бензина. Если вы поройдете по берегу реки, то увидите установленные там маслоуловители и песколовки. Не на всех выпусках пока... Но процесс идет. Невозможно предусмотреть, что найдется идиот, который начнет сливать в ливневку краску. От цвета очистки нет. С таким же успехом, можно слить туда серную кислоту и обвинить город в плохой очистке. Так что... Это уже совсем другая история..
Ливневые воды очищаются. От механических взвесей, от масла и бензина. Если вы поройдете по берегу реки, то увидите установленные там маслоуловители и песколовки. Не на всех выпусках пока... Но процесс идет. Невозможно предусмотреть, что найдется идиот, который начнет сливать в ливневку краску. От цвета очистки нет. С таким же успехом, можно слить туда серную кислоту и обвинить город в плохой очистке. Так что... Это уже совсем другая история..