Ответить на комментарий

Бианки-Белянин дважды репрессировался советской властью как эсер и колчаковец, активный участник вооружённого восстания против советской власти.
Правда, это еще в 20-е, когда срока были мягкие, пятерочку всего ему дали, с высылкой в ипеня. Срока огромные в этапы длинные тогда еще не брели.
А про рака этот рассказ называется "Где раки зимуют". Вот, нашел в сети и перечитал.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.