Пока Эстония была в составе СССР, она граничила с Европой и поэтому в неё вливалось все самое передовое. Сейчас же она граничит с Рашкой и из неё высасывается весь тот малый ресурс который в ней есть, в том числе и деловая рабочая сила постоянный отток которой наблюдается в течении всей её ‘независимости‘ (тк в той же Латвии по прогнозам население сократится на 75% к концу этого века за счёт его оттока, старения и малорождаемости, глядя на динамику в Эстонии Не думаю что тенденция будет разительно разной). А делается всё это затем чтобы в случае очередного конфликта с Россией Эстония служа в очередной раз разменной монетой, которой она всегда по сути и была, не была бы столь дорогой. Дело в том что все в правительстве это всегда понимали, но будучи в большинстве своём бесхребетными и продажными позволили внешнему управлению поставить Эстонию на деструктивный путь. Вот вам и независимость и зелёное будущее.
Пока Эстония была в составе СССР, она граничила с Европой и поэтому в неё вливалось все самое передовое. Сейчас же она граничит с Рашкой и из неё высасывается весь тот малый ресурс который в ней есть, в том числе и деловая рабочая сила постоянный отток которой наблюдается в течении всей её ‘независимости‘ (тк в той же Латвии по прогнозам население сократится на 75% к концу этого века за счёт его оттока, старения и малорождаемости, глядя на динамику в Эстонии Не думаю что тенденция будет разительно разной). А делается всё это затем чтобы в случае очередного конфликта с Россией Эстония служа в очередной раз разменной монетой, которой она всегда по сути и была, не была бы столь дорогой. Дело в том что все в правительстве это всегда понимали, но будучи в большинстве своём бесхребетными и продажными позволили внешнему управлению поставить Эстонию на деструктивный путь. Вот вам и независимость и зелёное будущее.