В данный момент учусь в Тарту. Нужно было вывезти старую мебель, строительный мусор(малое кол-во), необработаное дерево и стекло. Все сдал бесплатно. Я удивился, был готов платить. В Нарве я бы платил и за дерево, и за стекло, и за мебель. Решил сравнить цены. Как оказалось возможности сдать бесплатно в Тарту вещей больше, чем в Нарве. Так же цены отличаются что то дешевле, а что то чуточку дороже. Какой можно сделать вывод. В Тарту жителей мотивирует сдавать отходы благоприятными ценами. Когда в Нарве хотят деньги. Я думаю это еще одна причина почему у нас появляются свалки на любом пустом месте. Что еще хотелось отметить, это как все удобно и аккуратно организовано на территории.
В данный момент учусь в Тарту. Нужно было вывезти старую мебель, строительный мусор(малое кол-во), необработаное дерево и стекло. Все сдал бесплатно. Я удивился, был готов платить. В Нарве я бы платил и за дерево, и за стекло, и за мебель. Решил сравнить цены. Как оказалось возможности сдать бесплатно в Тарту вещей больше, чем в Нарве. Так же цены отличаются что то дешевле, а что то чуточку дороже. Какой можно сделать вывод. В Тарту жителей мотивирует сдавать отходы благоприятными ценами. Когда в Нарве хотят деньги. Я думаю это еще одна причина почему у нас появляются свалки на любом пустом месте. Что еще хотелось отметить, это как все удобно и аккуратно организовано на территории.