Постараюсь по пунктам.
1. Я "влезла" в политику в 1993 году, когда стала депутатом Нарвского городского собрания. И знаю, что расхожим выражением про "политика дело грязное" стараются прикрыть неблаговидные делишки там, где нет желания принимать решения. "Грязной" политику люди делают, ну и те, кто позволяют делать делишки под предлогом "моя хата с краю". Убеждена в этом.
2. Имеете право. Полное. Какие еще подробности моей жизни вас интересуют ? Спрашиваю без ёрничания и, разумеется, не имею в виду личные подробности. А вот про то, что имеет общественный интерес- всегда пожалуйста. Здания и в Нарве и в Нарва- Йыэсуу покупала на открытом аукционе, у местного самоуправления ( и Нарвы и Нарва- Йыэсуу) по установленному Законом порядку. Цену озвучить ?
3. Про популяризацию себя в каких -то " исторических репортажах". Я работала гидом с 1988 года. Начинала еще в Ноорусе (советском). Знаю о Нарве, как мне кажется, чуть больше, чем люди, которые приехали в город сравнительно недавно. Почему я не могу поделиться своими знаниями ? Тем более, что делаю это я на своем канале, на своей странице в fb и на портале www. stena.ee мои ролики размещают по инициативе ни моей, а администрации портала. Не нравится- я ведь не свидетель Йеговы- к вам в дверь не вламываюсь и бесплатную печатную продукцию со своим изображением к вам в почтовый ящик еженедельно не забрасываю. Пройдите мимо.
4. Про избушки и обиды. Я ко всему прочему, в настоящее время являюсь председателем Союза садоводческих товариществ города Нарва и председателем одного из садовых товариществ в районе Кудрукюла. Ситуацию со Строительным кодексом, введенным в 2015 году , все меры и санкции, которые могут и , к сожалению, скорее всего будут применены к нашим собственникам знаю не понаслышке. Вы думаете, обидеть хотела ? Ни в коем случае. Постараться защитить. Садоводы, кто в теме- поймут. У Вас, вероятнее всего, эта проблема не стоит остро. А у меня , так дня не проходит, особенно летом, когда люди звонят, приходят, спрашивают как быть со своим не внесенным в регистр строением.
5. Про рейтинги и прочая : я ни за рейтингами, ни за популяризацией, ни за народной лубовью в очередь не вставала. Я ведь ни доллар, что бы всем нравится. Но говорила и буду говорить то, что думаю и считаю нужным. За сим откланиваюсь. Пустое это - в пустоту с анонимами дискутировать.
Постараюсь по пунктам.
1. Я "влезла" в политику в 1993 году, когда стала депутатом Нарвского городского собрания. И знаю, что расхожим выражением про "политика дело грязное" стараются прикрыть неблаговидные делишки там, где нет желания принимать решения. "Грязной" политику люди делают, ну и те, кто позволяют делать делишки под предлогом "моя хата с краю". Убеждена в этом.
2. Имеете право. Полное. Какие еще подробности моей жизни вас интересуют ? Спрашиваю без ёрничания и, разумеется, не имею в виду личные подробности. А вот про то, что имеет общественный интерес- всегда пожалуйста. Здания и в Нарве и в Нарва- Йыэсуу покупала на открытом аукционе, у местного самоуправления ( и Нарвы и Нарва- Йыэсуу) по установленному Законом порядку. Цену озвучить ?
3. Про популяризацию себя в каких -то " исторических репортажах". Я работала гидом с 1988 года. Начинала еще в Ноорусе (советском). Знаю о Нарве, как мне кажется, чуть больше, чем люди, которые приехали в город сравнительно недавно. Почему я не могу поделиться своими знаниями ? Тем более, что делаю это я на своем канале, на своей странице в fb и на портале www. stena.ee мои ролики размещают по инициативе ни моей, а администрации портала. Не нравится- я ведь не свидетель Йеговы- к вам в дверь не вламываюсь и бесплатную печатную продукцию со своим изображением к вам в почтовый ящик еженедельно не забрасываю. Пройдите мимо.
4. Про избушки и обиды. Я ко всему прочему, в настоящее время являюсь председателем Союза садоводческих товариществ города Нарва и председателем одного из садовых товариществ в районе Кудрукюла. Ситуацию со Строительным кодексом, введенным в 2015 году , все меры и санкции, которые могут и , к сожалению, скорее всего будут применены к нашим собственникам знаю не понаслышке. Вы думаете, обидеть хотела ? Ни в коем случае. Постараться защитить. Садоводы, кто в теме- поймут. У Вас, вероятнее всего, эта проблема не стоит остро. А у меня , так дня не проходит, особенно летом, когда люди звонят, приходят, спрашивают как быть со своим не внесенным в регистр строением.
5. Про рейтинги и прочая : я ни за рейтингами, ни за популяризацией, ни за народной лубовью в очередь не вставала. Я ведь ни доллар, что бы всем нравится. Но говорила и буду говорить то, что думаю и считаю нужным. За сим откланиваюсь. Пустое это - в пустоту с анонимами дискутировать.