Ответить на комментарий

Даже по статистике найдется один из 100, может и из 1000 кому противопоказано делать операцию по состоянию здоровья или других показаний. Врачи большую часть отсеивают, но и всего знать не могут.
Знакомый очень хочет сделать себе коррекцию, но не может. Врачи сказали что не может.
Согласен что если у тебя -1, то смысла особого нет делать операцию. Максимум если что удобнее без очков. Тот кто ходил в них - знает как это.
Я делал себе коррекцию когда у меня было -4. Зрение не падало, как минимум, лет 5. Это очень важно и врачи сразу спрашивают тебя об этом. Не буду подробно описывать период реабилитации, но точно могу сказать что операция - важный момент в моей жизни. Жизнь до нее и после стали противоположностью. Просто лет 10 и все просто супер.

Что касается проблемы первого в посте, то тут проблема не в коррекции глаза. Офтальмологи на физическом уровне восстанавливают фокусировку света через хрусталик на заднюю часть глаза. На уровне "метофизическом" - это то как мозг потом обрабатывает эти данные, офтальмологи тут уже ничего сделать не могут. Мозгу надо заново учиться складывать образы, обрабатывать их, заполнять слепые зоны... Да все тут мозг делает. Совет ему: расслабиться, и принять все как есть. Со временем, думаю все будет хорошо. Я конечно не врач, но через все это прошел.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.