Адик неплохо рисовал. Вот реально неплохо!
И если бы его не отпинали из венской академии, знали бы мы (конечно, скорее всего, его знали бы только историки, специализирующиеся на австрийской живописи первой половины ХХ века ) не жестокого диктатора, не "фюрера арийской нации", не кровавую скотину и убийцу миллионов Адольфа Гитлера, а скромного живописца Адольфа Шикльгрубера.
Он и сам что-то подобное подозревал, судя по всему.
«Я художник, а не политик. Когда польский вопрос будет решён, я хотел бы закончить свою жизнь как художник»
Адик неплохо рисовал. Вот реально неплохо!
) не жестокого диктатора, не "фюрера арийской нации", не кровавую скотину и убийцу миллионов
Адольфа Гитлера, а скромного живописца Адольфа Шикльгрубера.
И если бы его не отпинали из венской академии, знали бы мы (конечно, скорее всего, его знали бы только историки, специализирующиеся на австрийской живописи первой половины ХХ века
Он и сам что-то подобное подозревал, судя по всему.
«Я художник, а не политик. Когда польский вопрос будет решён, я хотел бы закончить свою жизнь как художник»
(с) Адик, 1939