Ответить на комментарий

Предложи женщине брачный контракт либо что-то подобное (по закону о сожительстве), так сразу начнется - "ты меня не любишь, ты хочешь скоро со мной развестись, ты плохой и меркантильный" и тд и тп.
Не надо вопрос женитьбы вообще поднимать, любящей женщине запись в регистре не нужна, а если нужна, так задумайтесь над тем, кого/что ваша женщина больше любит - вас или ваше бабло и недвижку.
Пока что незаключение официального брака прокатит, в случае совместно нажитого имущества в суде все будет по-честному.
Но скоро лавочку эту прикроют и будет как в Швеции - пять лет сожительства и ведения совместного хозяйства и кирдык, приравнено к официальному браку. То есть, допустим, мужик вкалывал как папа карла, а его баба просто сидела дома, мыла раз в две недели пол электрошваброй, разогревала к приходу мужчины в микроволновке полуфабрикаты, купленные на деньги, заработанные мужиком, и, когда она лично сама того хотела, дозволяла допуск к телу.
Пять лет и вуаля - половину своего имущества ты ей должен, а судиться бесполезно.
К чему это приведет в долгосрочной перспективе?
Да к тому же, что и современные околобрачные законы - всё меньше среди мужчин находится дураков заключать официальный брак. Сейчас очень охотно и с помпой "брачуются" только геи и лесбиянки - еще недавно запретный плод исключительно сладок, но скоро прозреют и они.
Да, ну вот, то есть у мужчины, что-то из себя представляющего, появится мощный стимул менять бабу чаще, чем раз в пять лет.
Кому это будет выгодно и удобно? Ну точно не женщинам. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.