Камера стоит неплохих денег, плюс не везде ее можно поставить - она ведь должна быть запитана от какого-то источника электроэнергии.
А длинный черный провод через лес явно выдаст ее местонахождение - сопрут, как пить дать. Или конкретно там вываливать не будут, лес ведь большой.
Радикальный выход из ситуации - запрет на въезд в лес на авто, тупо крепкие шлагбаумы или гранитные валуны на всех въездных дорогах.
Как в Германии делают. Кому по службе надо - у тех ключи от шлагбаума есть, а кому не положено - идите в лес строго пешком либо на велике. А на велике старый диван или шифера тонну не увезешь
Там обычно формальный запрет подкрепляется физическими препятствиями, делающими нарушение запрета практически невозможным.
Вот, например, на прогулочных лесных тропинках там такое видел, если вешают знак запрета на передвижение на мопедах/мотороллерах и -циклах, то вдобавок к знаку вкопаны столбики, причем так, что человек пройдет, велик кое-как тоже (над головой иногда приходится нести), а вот запретные средства передвижения - хрен. А слева или справа - канавы, вплотную примыкающие к лесу, так что и объехать не получится.
Камера стоит неплохих денег, плюс не везде ее можно поставить - она ведь должна быть запитана от какого-то источника электроэнергии.
А длинный черный провод через лес явно выдаст ее местонахождение - сопрут, как пить дать. Или конкретно там вываливать не будут, лес ведь большой.
Радикальный выход из ситуации - запрет на въезд в лес на авто, тупо крепкие шлагбаумы или гранитные валуны на всех въездных дорогах.
Как в Германии делают. Кому по службе надо - у тех ключи от шлагбаума есть, а кому не положено - идите в лес строго пешком либо на велике. А на велике старый диван или шифера тонну не увезешь
Там обычно формальный запрет подкрепляется физическими препятствиями, делающими нарушение запрета практически невозможным.
Вот, например, на прогулочных лесных тропинках там такое видел, если вешают знак запрета на передвижение на мопедах/мотороллерах и -циклах, то вдобавок к знаку вкопаны столбики, причем так, что человек пройдет, велик кое-как тоже (над головой иногда приходится нести), а вот запретные средства передвижения - хрен. А слева или справа - канавы, вплотную примыкающие к лесу, так что и объехать не получится.