Ответить на комментарий

Я б на месте Кальюлайд распустил бы к чертям Кайтселийт и армию, сделал бы как у финнов 2 егеря на 50 км границы и просто отправлял бы всех проникших арабов к мосту пешкодралом. Они еще насидятся под Омском, поверьте. И тогда никаких бы трат на всю эту псевдооборону, на всю эту псевдоармию (в которой парни банально теряют почти год жизни ни за что). И обратил бы пристальное внимание на экономику, сделал бы страну офшором, привлекал бы капиталы со всего мира, делал бы налоговые послабления начинающим бизнесменам от производства, всячески развивал бы банковский сектор. Вуаля, Голландия начала 20 века готова. Ну а затем помаленьку надо начинать стягивать экономическое одеяло мира на себя. Пятс ведь так и сделал в своё время. И ругать Пятса никак нельзя за последующие деяния - ситуация в Европе была куда как жестче, СССР и Германия ее беззастенчиво делили. Пятсовский результат - за 30 лет проеденные нынешней Эстонией тонны золота. 256 кг оставалось всего недавно, позор. У Эстонии, у которой ВВП больше российского, нет золотого запаса! Это чудовищно, господа.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.